重庆餐饮网

年会叙旧谊 换届启新篇 ——重庆市乡村旅游协会、重庆市农家乐产业协会 2018年换届选举会员代表大会暨年会圆满落幕

重庆农家乐与乡村旅游 2020-10-10 12:39:52

重庆市农家乐产业协会和重庆市乡村旅游协会于2018年12月28日,在解放碑中天大酒店举行了换届选举会员代表大会暨年会,来自协会会员,部分市区县级部门的领导和嘉宾、兄弟行业协会代表、行业专家、市内主流媒体等近300人参加了大会,欢聚一堂叙旧谊、启新篇。



新一届领导班子产生,民心所向!

协会会长、南岸银湖度假村董事长钟新生宣读换届选举方案


协会会长渝北双裕原渡假村董事长傅启萍作上届理事会财务报告


审议通过组织机构选举办法、计票监票等相关事宜。


协会会长桂龙缘食府总经理张成勇宣读《章程》修订草案


协会会长、海翔山庄董事长张学荣宣读协会会费标准修订草案


协会副会长建工农庄总经理龚丽萍宣读两会理事、监事候选人名单


协会副会长沙坪坝枫香园度假酒店负责人宣读两会负责人候选人名单


协会名誉会长王静泉作上届理事会工作报告


监票人检查票箱

   


会员代表认真履职,投上神圣而庄严的一票


新当选轮值会长钟新生、张成勇、张学荣、傅启萍集体宣誓,承诺将严格履行会长的职责和义务,充分发挥带头作用,不遗余力为会员服务,和衷共济、共谋发展,努力为行业及协会的振兴与发展贡献力量。


现场掌声雷动,共同见证!



总结过去 携手共绘2019新蓝图



通报2018年“第八届重庆市农家乐乡村旅游休闲节”的举办和获奖情况


协会秘书长赵琴部署2019年协会重点工作


出席市级部门领导为“2018重庆市最美旅游民宿”获评单位授牌


市商务委孙华培副主任讲话


王静泉名誉会长与重庆银联梁英莉副总签署共同建设“重庆全域智慧乡村旅游大数据平台”的合作协议



会议在和谐、温馨、激情、欢乐的气氛中圆满落下帷幕。

回首2018,我们齐心协力,努力拼搏,共同收获;


展望2019,我们目标一致,信心满满,共同期待协会的明天会更加辉煌!




链接一:

第八届重庆市农家乐乡村旅游休闲节组委会

关于2018年“重庆市最美旅游民宿”

评选结果的通报



各区县(自治县)旅游局(委)、商务局、农委,市农家乐乡村旅游协会会员及相关单位:


为加速推进我市旅游民宿的发展,充分发挥其引领和示范作用,推出一批富有文化内涵、满足游客深度休闲、展现重庆市旅游发展新成果的旅游精品民宿,在市文化旅游委、市商务委、市农委的支持下,按照“市乡村旅游规范发展专委会”制定的评选标准,市农家乐乡村旅游协会于2018年6月启动了“重庆市最美旅游民宿”评选活动,并纳入“第八届重庆市农家乐乡村旅游休闲节”活动。经各区县业务主管部门推荐、专委会初审、现场抽查以及评审终审会等多个环节,最终评选出铜梁区淮里民宿酒店等47家“重庆市最美旅游民宿”。

希望获得“重庆市最美旅游民宿”称号的单位珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥示范带头作用,积极参与脱贫攻坚,为乡村振兴做出更大贡献。


特此通报!


附件:2018年“重庆市最美旅游民宿”名单

 

               第八届重庆市农家乐乡村旅游休闲节组委会

2018年12月21日



附件:

2018年“重庆市最美旅游民宿”名单


1.铜梁区淮里民宿酒店

2.枫香园渡假酒店

3.重庆桂之园餐饮有限公司(桂龍缘食府)

4.重庆市沙坪坝区蓉洞农家乐

5.云阳县绿岛度假村

6.重庆又见炊烟农业发展有限公司(又见炊烟民宿)

7.五斗丘小院

8.巴廉寺民宿

9.彩色森林﹒云山房乡村艺术酒店

10.溯月﹒大来山树屋  

11.福地生态园

12.善贷农庄

13.开州区倦鸟驿栈

14.洲晟﹒东篱田园

15.巴曼竹韵

16.不舍﹒鹿山度假酒店

17.奉节县卡麂坪传统村落

18.巫溪长红村巴渝民宿

19.城口县龙兴湾巴渝民宿经营有限公司

20.永川桃花源

21.诺思农庄

22.重庆建工新农村投资有限公司(建工农庄)

23.陶乐乡村俱乐部

24.重庆市北碚区红熙休闲度假村

25.墟渡南山

26.松间小旅馆

27.黒舍主题民宿

28.万盛经济开发区谷子里民宿

29.重庆申乙林居管理有限公司(Root根民宿)

30.十一居民宿

31.青山小隐

32.重庆黑山谷山人居客栈

33.源乡晓著民宿

34.西海风情木屋

35.绿色岽山生态庄园

36.友缘山庄

37.重庆市涞滩天龙旅游开发有限责任公司

38.庞艺蓝莓庄园

39.海翔山庄

40.重庆云之上农业开发有限公司(重庆云上村度假酒店)

41.重庆海迪生态农业开发有限公司(懒懒山谷亲子民宿)

42.重庆市古韵餐饮有限责任公司

43.玉带悦意生态园

44.重庆市累土农业发展有限公司(拙朴园)

45.喜观昆虫王国

46.南海﹒地球村

47.缙云小住

 


链接二:


重庆市农家乐产业协会、重庆市乡村旅游协会

关于“巴渝工匠杯”第二届重庆市乡村旅游行业职业技能大赛及第八届重庆市农家乐乡村旅游休闲节

获奖情况的通报



各区县(自治县)、万盛经开区商务局、旅游局(委)、农委,协会会员及相关单位:


按照市文化旅游委、市商务委、市人社局共同签发的“渝旅[2018]37号”文件精神,“巴渝工匠”杯“第二届重庆市星级农家乐(乡村酒店)服务技能大赛”、“第二届中国(重庆)乡村菜品烹饪技能大赛”与“第八届重庆市农家乐乡村旅游休闲节”同期进行。在中国饭店协会的指导下,在市文化旅游委、市商务委、市农委、市人社局、渝北区人民政、合川区人民政府的大力支持和各区县业务主管部门的配合下,取得了圆满成功。现将游关获奖情况通报如下:


一、第二届中国(重庆)乡村菜品烹饪技能大赛获奖情况

大赛共有110名选手参赛,其中58名选手获得市人社局颁发的“中式烹调师”职业能力证书;65名选手荣获“重庆乡村名厨”称号,其选手所在企业荣获“重庆乡村菜名店”;61名选手荣获“重庆乡村创新菜品大师”称号,由重庆市农家乐产业协会、重庆市乡村旅游协会授予荣誉证书和牌匾;产生了一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名、优秀奖10名。获奖名单详见附件一。


二、第二届重庆市星级农家乐(乡村酒店)服务技能大赛获奖情况

大赛共有150名选手参加了三个项目的竞赛,其中有67名选手获得市人社局颁发的专项职业能力证书;宴会服务和客房整理分别评出了一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名;星级农家乐服务知识竞赛评出了前3名,由重庆市农家乐产业协会、重庆市乡村旅游协会分别给予三个奖项一等奖2000元、二等奖1000元、三等奖500元的奖励。获奖名单详见附件二。


三、第二届中国(重庆)农家乐生态宴评比

来自四川、安徽、浙江及全市共计25席参加了农家乐生态宴评比,其中有15席被评为“重庆乡村特色名宴”,并给予每席500元的宴席制作补贴。由重庆市农家乐产业协会、重庆市乡村旅游协会和组委会共同授予企业荣誉牌匾。获奖名单详见附件三。


四、优秀组织奖

授予渝北区旅游局、渝北区商务局、合川区商务局、渝北区统景镇人民政府、渝北区玉峰山镇玉峰村、合川区钓鱼城街道办事处、合川区龙市镇人民政府、合川区隆兴镇人民政府、南山街道办事处、巴南区东温泉镇人民政府、涪陵区农家乐协会、北碚区农家乐协会、大足区星级农家乐协会、永川区农家乐协会、江津区旅游协会、永川烹饪协会、潘恋国家级技能大师工作室、合川区石全农家乐等单位“优秀组织奖”荣誉称号。

五、特别贡献奖

授予潘恋、傅启萍、谭晓雪、肖成和、周忠翔等“特别贡献奖”荣誉称号。

特此通报!

 

附件一:第二届中国(重庆)乡村菜品烹饪技能大赛获奖名单


附件二:第二届重庆市星级农家乐(乡村酒店)服务技能大赛获奖名单


附件三:第二届中国(重庆)农家乐生态宴评比获奖名单


咨询电话:重庆市农家乐产业协会、重庆市乡村旅游协会秘书处


023-61201198  86564565

 

重庆市农家乐产业协会  重庆市乡村旅游协会

2018年12月10日




附件一:


第二届中国(重庆)乡村菜品烹饪技能大赛获奖名单


一等奖:周方元    重庆桂之园餐饮有限公司

二等奖:牟  林    涪陵区瑞禧渡假休闲山庄

舒小强    重庆龙洞沟温泉开发有限公司

三等奖:聂  飞    重庆南山塔宝星级农家乐

陈赞权    渝北区聚雄酒店有限公司

石耀钰    我家鲫馆

优秀奖:尹  灶    长寿区老刀记餐馆

郑  波    源丰成餐饮管理有限公司

谢崇高    长寿区黄秘餐馆

田本艮    哈曼酒店投资管理有限公司

申时书    巴国城巴国誉宴大酒楼

曾维标    重庆永川区川龙大酒店

邹  刚    家和特色连锁餐饮

刘少均    哈曼酒店投资管理有限公司

葛兴明    巴国城巴国誉宴大酒楼

杨  涛    重庆市巴蜀印象职业技术学校

 

荣获“重庆乡村菜名店”荣誉称号的企业名单:

重庆龙洞沟温泉开发有限公司

丰瑕山庄

秀波餐饮农家乐

重庆泉沁餐饮管理有限公

南岸区南苑饭店

家和特色连锁餐饮

铜梁艾维亚大酒店

重庆市綦江区宽裕乡村酒店

北碚区金刀岭酒店

北碚区览江园农家乐

重庆桂之园餐饮有限公司

江北区祥元酒店

涪陵区瑞禧渡假休闲山庄

源丰成餐饮管理有限公司

重庆东方宾馆有限公司

重庆双裕原渡假村

重庆市潼南区桂花生态农庄

重庆市涪陵区风琴半岛食府

渝北区聚雄酒店有限公司

重庆市合川区石全农家乐有限公司

和之吉大酒楼

我家鲫鱼馆

龙泉乡村菜

重庆永川区川龙大酒店

永川区茶山竹海金盆湖别墅度假酒店

重庆馨月佳健康管理有限公司

巴国城巴国誉宴大酒楼

重庆慧厨餐饮管理有限公司

金鹰度假酒店、

焕金农家乐餐馆

长寿区老刀记餐馆

长寿区黄秘餐馆

哈曼酒店投资管理有限公司

重庆市巴蜀印象职业技术学校

重庆南山塔宝星级农家乐


荣获“重庆乡村创新菜品大师”荣誉称号有:

潘恋、潘前进、夏祥勇、余远红、黄荣胜、谢承灿、黄子洋、李中奎、李祖斌、蒋春旺、蒋能、王伟、秦波、陈义、刘少均、李荣强、王清云、熊方兵、隆小明、蔡龙海、张丰岩、王中胜、邓开吉、罗凯、张宗勇/、李世木、林义、申时书、石耀钰、李小波、周旭、马华川、黄鲜维、刘扬全、姚家建、邹刚、罗仁兵、聂平东、黄伟、杨坤、吴华静、刘斌彬、沈波、聂飞、吴兆杰、艾军、师德江、杜在健、余从海、周涨、曾维标、徐小黎、朱现伟、王冰、吴兆跃、陈斌、孙震华、罗建民、张远平、葛虎、葛兴明

 

荣获“重庆乡村名厨”荣誉称号的有:

刘明权、舒小强、张夏、犹永回、青秀波、张丰岩、马华川、黄伟、林光平、李世木、王浩、李光清、龚敬、周方元、罗应伦、罗健、符亮、牟林、郑波、师德江、杨波、邱爽、张伟、刘祖江、袁川、陈赞权、邹绍明、杜在健、石耀钰、余从海、曾维标、周旭、周涨、罗仁兵、王中胜、吴华静、申时书、葛兴明、葛虎、杨坤、张远平、林义、聂平东、郭涛、龙林银、尹灶、罗安银、谢崇高、吴庆金、李小波、沈波、何维、罗凯、田本艮、刘少均、杨小念、杨涛、聂飞、邹刚、颜伟、张念、邓义银、黄学平、张成、倪冬

 


附件二:


第二届重庆市星级农家乐(乡村酒店)服务技能大赛获奖名单

 

1、宴会服务职业能力竞赛

一等奖:谢  益   重庆市合川区石全农家乐有限公司

二等奖:苟云华   綦江皇家码头假日酒店

陈雪香   重庆市沙坪坝区枫香溪渡假村

三等奖:张  译   重庆桂之园餐饮有限公司

彭运曲   重庆市涪陵区瑞禧渡假休闲山庄

张  莹   涪陵水月山庄


2、客房整理职业能力竞赛

一等奖:包芯莲   綦江区来源山庄

二等奖:李  纳   永川语鸣度假村

黄永红   重庆龙洞沟温泉开发有限公司

三等奖:傅  浩   北碚区览江园农家乐

于  平   重庆市巴南区光中温泉山庄

彭  会   重庆市合川区石全农家乐有限公司


3、星级农家乐服务知识竞赛

第一名:北碚区览江园农家乐

第二名:重庆市大足区中煌酒家(忠煌生态休闲山庄)

第三名:江北区祥元酒店




附件三:


第二届中国(重庆)农家乐生态宴评比获奖名单

荣获“重庆乡村特色名宴”的是:

1、涪陵区瑞禧渡假休闲山庄     (梁山老鹅汤锅宴)

2、红熙休闲度假村 (生态农家宴)

3、北碚区古秀山庄 (缙云古秀喜宴)

4、北碚区古秀山庄(缙云古秀民宴)

5、重庆龙洞沟温泉开发有限公司 (乐山乐水宴)

6、重庆东方宾馆有限公司 (聚贤乡村宴)

7、长寿区老刀记餐馆  (老刀生态宴)

8、金刀岭酒店      (民俗乡村宴)

9、永川秀芽鱼     (永川乡村秀芽鱼宴)

10、家和特色连锁餐饮       (农家生态宴)

11、北碚区览江园农家乐(喜迎大丰收)

12、重庆市潼南区桂花生态农庄       (桂花柠檬生态宴)

13、重庆茶山竹海酒店管理公司(金盆湖别墅度假酒店)(茶竹宴)

14、重庆市綦江区宽裕乡村酒店       (高山养生餐)

15、永川盈康餐饮服务有限公司       (茶香鸡宴)

 


微信:cqnjl-xcly

 重庆市农家乐产业协会
重庆市乡村旅游协会
电话:023-86565385  61201198   
地址:重庆市渝中区大坪正街160号
(河运校车站旁)万科锦程14栋27-4 


Copyright © 重庆餐饮网@2017